Posted 21 июля 2010,, 08:51

Published 21 июля 2010,, 08:51

Modified 2 марта 2023,, 16:29

Updated 2 марта 2023,, 16:29

Сквер у ДК Солдатова восстановят в его историческом виде

21 июля 2010, 08:51
Будут восстановлены оба фонтана.
Началась капитальная реконструкция сквера у ДК им. А.Г. Солдатова. Она ведется в рамках городской программы возрождения парков и скверов Перми. Реализация программы находится на личном контроле Главы города Игоря Шубина.


Сквер полностью восстановят в его историческом виде. Композиционно сквер делится на две части. Большая часть расположена непосредственно перед Дворцом культуры, меньшая — с другой стороны Комсомольского проспекта. Будут восстановлены оба фонтана. В сквере запланировано обновить систему освещения, сделать дорожки, заново разбить клумбы и установить ограждение по периметру объекта. Также здесь установят скамьи, декоративные ограждения, решетки и вазоны для цветов, изготовленные по специальным проектам.


«После завершения реконструкции здесь появится еще одно замечательное место отдыха наравне со сквером Дзержинского и Райским садом. Думаю, что жители города оценят его по достоинству», — отметила председатель комитета по культуре администрации города Перми Любовь Федорова.


В настоящее время в сквере идет подготовительный этап реконструкции — разбивочные и демонтажные работы.


Эскизы реконструкции сквера, как и других объектов программы, можно увидеть в рубрике «Парки, скверы» на портале «Культура Перми»
.

"