Posted 27 ноября 2020,, 05:45

Published 27 ноября 2020,, 05:45

Modified 2 марта 2023,, 14:43

Updated 2 марта 2023,, 14:43

Дорого-богато. ТОП-10 элитных квартир в Перми, которые можно купить прямо сейчас

27 ноября 2020, 05:45
Дмитрий Загуменнов
Журналист Properm.ru изучил популярные сайты объявлений о продаже недвижимости и нашел 10 самых дорогих квартир Перми. Нижняя половина нашего рейтинга находится примерно в одной ценовой категории с разницей в 1-3 миллиона рублей (подумаешь). Принципиально отличаются от всех участников рейтинга квартиры, занявшие первое и второе места. Однако за такую сумму вы можете позволить себе недвижимость далеко за пределами Пермского края и России.

10 место. Паркет из Италии

Наш рейтинг открывает квартира площадью 165 кв.м на 12 этаже ЖК «Виктория» на ул. Революции, 21Б. Цена — 24,9 млн рублей. По всей площади квартиры на полу выложен паркет. Высота потолков три метра. Также в объявлении говорится, что все отделочные материалы, мебель, освещение, электрика, сантехника подбирались индивидуально и поставлены напрямую из Италии.

9 место. Элитная «малосемейка»

Если бы мы брали за основу стоимость 1 кв.м, а не всей квартиры, то это жилье заняло бы первое место в нашем рейтинге. Один кв.м здесь стоит 327,2 тыс. рублей.

За просторную и лаконичную «двушку» в ЖК «Виктория» площадью 76,4 кв.м владельцы просят 25 млн рублей. Вероятно, столь высокая цена одного кв.м связана с «авторским ремонтом от известного дизайнера». Правда, собственники не уточняют, какого именно.

8 место. Бетон и пыль над Камой

Квартира свободной планировки в ЖК «Сапфир» выбивается из общей картины нашего рейтинга: ни дизайнерского ремонта, ни элитной мебели, ни собственной террасы. О парковках в качестве бонуса продавец тоже не пишет. При этом за 262 кв.м на 25 этаже жилого комплекса просят почти 26,2 млн рублей.

7 место. Много света и мало мебели

Четыре команты площадью 175,6 кв.м на третьем этаже «Театрального» стоят 26,5 млн рублей. В квартире три спальни и три санузла, большая гостиная с кухней, гардероб, хозяйственная комната. По всей квартире интегрирована система «Умный дом», есть подогрев полов и джакузи. В цену также включены два машиноместа.

6 место. Панорамный вид на «Новый центр»

Это уже третья квартира из ЖК «Виктория», попавшая в наш рейтинг. Четыре комнаты площадью 180 кв.м. на 17 этаже комплекса с «ремонтом от дизайнера» обойдутся в 27 млн рублей. В комплекте с квартирой, где есть выход на крышу, панорамные окна, собственный хамам и ванная комната с окном, идут два места на подземной парковке.

5 место. Четыре спальни и два джакузи

В середину рейтинга попала квартира площадью 240 кв.м на ул. Петропавловской, 40. Четвертый этаж (всего восемь), пять комнат: кухня-гостиная и четыре просторные спальные с собственными гардеробами, два санузла (оба с джакузи). За все это собственники квартиры просят 28 млн рублей.

4 место. Квартира с патио и утепленной верандой

Ближе всех к лидерам оказалась четырехкомнатная квартира площадью 269 кв.м. в клубном доме на ул. Петропавловская, 41. Жилье оценивается в 33 млн рублей.

За эту стоимость покупатель получит гостиную с утепленной верандой, переходящую в кухню, блок из спальни, ванной и гардера, кабинет, две отдельные комнаты, еще один гардероб, хозяйственную комнату и туалет. Также в квартире есть собственное патио и утепленная бильярдная с выходом на крышу. Бонусом идут два машиноместа.

3 место. Пентхаус без террасы

Тройку лидеров открывает пентхаус в этом же элитном доме на ул. Петропавловская, 41. Двухуровневая квартира площадью почти 315 кв.м расположилась на шестом и седьмом этажах здания. Цена — 39,95 млн рублей. Кроме самой квартиры в стоимость включены два машиноместа на подземной парковке и собственная сауна со спортзалом.

2 место. Пантеон

Пентхаус площадью 450 кв.м в элитном доме на ул. Пушкина, 50 получил второе место, чтобы вырваться в лидеры ему не хватило совсем «чуть-чуть». За трехэтажную квартиру в центре Перми с собственной террасой, откуда открывается вид на весь город, просят 70 млн рублей.

1 место. Пентхаус с прозрачной крышей-куполом

Двухуровневый пентхаус с прозрачным куполом на 17–18 этажах «Дома на Вознесенской» (ул. Луначарского, 32а) стал самой дорогой квартирой Перми, которую нам удалось найти. Площадь пентхауса — 280 кв.м. Цена — 73 млн рублей.

Тёплый купол пентхауса выполнен из немецкого профиля с энергоэффективными стеклопакетами. Он отражает внешнюю температуру и сохраняет комфортный микроклимат внутри. Из каждой комнаты в пентхаусе есть выход на террасы, с которых открываются потрясающие виды на город.

Ранее в пентхаусе никто не жил. Элитная квартира выставлена на продажу впервые. Заказать индивидуальный показ и подробнее познакомиться с уникальным объектом можно на официальном сайте «Дома на Вознесенской».

А что еще можно купить за эти деньги?

Если у вас внезапно нашлось 70–73 млн рублей, которые очень хочется вложить в недвижимость, то вы можете купить дом в Италии. Мы нашли несколько неплохих вариантов. Один из них находится неподалеку от города Перуджа (центр Италии): 1 га земли, двухэтажный дом площадью 515 кв.м, уличный бассейн, четыре спальни и четыре ванные комнаты. Все это стоит 71 млн рублей.

Если вам не по нраву итальянский темперамент и климат, то посмотрите на аутентичную усадьбу вблизи города Кан на нормандском побережье Франции. Стоимость та же — 71 млн рублей.

Те, кто не хочет (или не может) покупать недвижимость за границей, за эти же деньги могут позволить себе дом в стиле шале в Красной Поляне. За 70 млн рублей вы получите трехэтажное здание площадью 350 кв.м и открытый бассейн с видом на горы.

"