Posted 12 января 2021,, 15:35

Published 12 января 2021,, 15:35

Modified 2 марта 2023,, 14:40

Updated 2 марта 2023,, 14:40

В Березниках управляющая компания игнорировала опасные условия проживания в двух домах

В Березниках управляющая компания игнорировала опасные условия проживания в двух домах

12 января 2021, 15:35
Фото: Properm.ru
Прокуратура потребовала немедленно устранить нарушения.

Прокуратура Березников выявила нарушения в предоставлении услуг по содержанию многоквартирных домов. Об этом сообщает пресс-служба надзорного органа.

Во время проверки прокурор обнаружил, что управляющая компания ООО «ЖПЭТ» обслуживала жилой дом на улице Юбилейной, 34 ненадлежащим образом. Кровля дома имела много протечек, подъезды не были отремонтированы. Никто не проводил санитарную уборку и обработку мест общего пользования в доме. На лестницах лежал строительный мусор.

Прокуратура заметила нарушения и на придомовой территории по улице Свободы, 44, которую обслуживала эта же управляющая организация. Возле дома росли аварийные и не кронированные деревья, что создавало угрозу жизни и здоровью жильцов и пешеходов.

По итогам проверки прокурор внес представление директору ООО «ЖПЭТ» с требованием немедленно устранить все нарушения. Акт прокурорского реагирования находится на контроле городской прокуратуры.

Подписывайтесь на Properm.ru в Telegram, Viber и Instagram, чтобы быстрее всех получать эксклюзивные новости и фотографии из жизни Перми и Пермского края.

"