Posted 17 января 2021,, 14:20

Published 17 января 2021,, 14:20

Modified 2 марта 2023,, 14:40

Updated 2 марта 2023,, 14:40

В Перми на разработку документации по капремонту ДК им. Свердлова потратят 43 миллиона рублей

17 января 2021, 14:20
Победителя аукциона выберут 5 февраля.

Пермский ДК им. Солдатова ищет подрядчика, который разработает научно-проектную документацию для капитального ремонта и реставрации здания дворца культуры им. Свердлова. Информация об электронном аукционе размещена на сайте госзакупок в пятницу, 15 января.

Дворец культуры имени Свердлова признан объектом культурного наследия регионального значения и находится на Комсомольском проспекте, 79. Власти оценивают стоимость работ в 43 млн рублей. За эти деньги на первом этапе подрядчик должен провести предварительные работы и инженерно-технические исследования. На втором этапе победитель аукциона представит властям проект реставрации и приспособления здания для современного использования. На завершающем этапе исполнитель должен получить положительное заключение управления государственной экспертизы Пермского края.

Подрядчик должен иметь действующую лицензию на осуществление деятельности по сохранению объектов культурного наследия. Кроме того, он обязан привести все инженерные системы здания в соответствие с действующими требованиями и нормативами. Все изменения подрядчик согласует с заказчиком. На выполненные работы будет действовать гарантия сроком пять лет.

Заявки на аукцион принимаются до 1 февраля, а итоги конкурса подведут 5 февраля текущего года.

"