Posted 2 марта 2021,, 15:55

Published 2 марта 2021,, 15:55

Modified 2 марта 2023,, 14:38

Updated 2 марта 2023,, 14:38

Власти Перми определили, кто построит новое здание художественной галереи

2 марта 2021, 15:55
В процедуре закупок победила компания из Нижегородской области. На прошлой неделе подрядчик привлек внимание транспортной прокуратуры в Кемерово.

Власти Перми определили подрядчика, который построит новое здание художественной галереи. Об этом сообщает telegram-канал «Компрос». В аукционе участвовали ООО «Фортэкс» из Татарстана, ООО «ЛимакМаращСтрой» из Нижегородской области, ООО «АСГ Техно Строй» из Московской области и АО «Строительная компания ФЛАН-М» из Москвы.

По итогам электронного аукциона победителем признано ООО «ЛимакМаращСтрой». Компания оценила свои услуги в 4 млрд 161 млн рублей. Краевое управление капитального строительства должно заключить контракт с подрядчиком в течение 20 дней при условии предоставления обеспечения. Согласно техническому заданию, организация должна сдать объект в эксплуатацию в 2023 году.

Победитель закупки занимается строительством аэропортов в городах России. Сейчас ООО «ЛимакМаращСтрой» возводит новый аэровокзальный комплекс международного аэропорта в Кемерово. В четверг, 25 февраля, «МК в Кузбассе» сообщил, что Кемеровская транспортная прокуратура выявила нарушения в деятельности застройщика. Выяснилось, что компания получила разрешение на снос и обрезку деревьев, однако не стала убирать пни и вывозить со строительной площадки аэровокзала спиленные деревья. Прокуратура потребовала от директора компании устранить все нарушения. Кроме того, шесть должностных лиц были привлечены к дисциплинарной ответственности.

"