Posted 15 марта 2021,, 09:38

Published 15 марта 2021,, 09:38

Modified 2 марта 2023,, 14:37

Updated 2 марта 2023,, 14:37

Первые этажи домов ЖК «Любимов» в Березниках собираются отдать под бизнес

Первые этажи домов ЖК «Любимов» в Березниках собираются отдать под бизнес

15 марта 2021, 09:38
Фото: Максим Кимерлинг для Properm.ru
Таким образом региональные власти и КРПК хотят задействовать площади, которые не пользуются спросом у местных жителей.

Региональные власти собираются привлечь бизнес в строящийся ЖК «Любимов» в Березниках. Как сообщает пресс-служба регионального минстроя, для этого квартиры на первых этажах домов будут переводить в статус нежилых помещений. Соответствующая инициатива обсуждалась сегодня, 15 марта, на заседании рабочей группы по развитию Правобережного района Березников.

По итогам заседания рабочей группы, была создана комиссия, которой предстоит разработать концепцию развития предпринимательства на территории «Любимова» и согласовать перечень услуг, под которые можно будет переводить квартиры в нежилые помещения. Ранее, во время визита в город, губернатор Дмитрий Махонин подчеркнул, что первые этажи новостроек, которые не пользуются спросом у будущих жильцов, нужно переводить в помещения для малого и среднего бизнеса.

Строительство ЖК «Любимов» началось в 2014 году. Сюда региональные власти переселяют жителей Березников, чьи дома оказались в зоне техногенной аварии из-за обрушения рудника. Всего из бюджетов разных уровней на строительство жилого квартала направлено более 11 млрд рублей.

"