Posted 28 июля 2021,, 05:46

Published 28 июля 2021,, 05:46

Modified 2 марта 2023,, 14:31

Updated 2 марта 2023,, 14:31

Пермская компания займется реставрацией «Дачи Синакевича»

28 июля 2021, 05:46
По условиям контракта, подрядчик должен завершить работы до следующей осени.

В Перми городской центр охраны памятников выбрал подрядчика, который отреставрирует объект культурного наследия регионального значения «Дача А.В. Синакевича». Информация о результатах конкурса появилась на портале госзакупок.

Победителем аукциона стало пермское ООО «Союз ПС». Компания согласилась выполнить реставрацию «Дачи Синакевича» за 15,9 млн рублей. Перед тем, как приступить к реставрации, подрядчик должен получить соответствующее разрешение на выполнение работ по сохранению объектов культурного наследия. По условиям технического задания, ООО «Союз ПС» обязано завершить работы до 1 сентября 2022 года включительно. Ранее мэрия города сообщала, что планирует завершить реконструкцию здания к 300-летию Перми — 2023 году.

«Дача А.В. Синакевича» (первого директора Пермского оперного театра) находится в Кировском районе Перми на ул. Танцорова, 24. В комплекс объекта культурного наследия входят дом и флигель, построенные на рубеже XIX-XX веков. В ноябре прошлого года администрация города законсервировала «Дачу Синакевича» до начала реставрации.

Компания ООО «Союз-ПС» существует на строительном рынке Пермского края с 2006 года. Предприятие специализируется на работе с объектами культурного наследия. На сайте компании указано, что ее руководителем является Константин Маньшин. Ранее ООО «Союз-ПС» занималось реставрацией ряда объектов культурного наследия в Пермском крае. В их число входят здания Екатерино-Петровского и Алексеевского (Стефановского) училища, а также дом купца Попова в Перми, ансамбль Троицкого собора в Соликамске и другие.

"