Posted 22 октября 2021,, 05:06

Published 22 октября 2021,, 05:06

Modified 2 марта 2023,, 16:07

Updated 2 марта 2023,, 16:07

Техобследование манежа «Пермь Великая» может закончиться только в следующем году

Техобследование манежа «Пермь Великая» может закончиться только в следующем году

22 октября 2021, 05:06
Фото: Виктор Михалев для Properm.ru
Ранее чиновники рассчитывали завершить работы в сентябре этого года, однако контракт с новым подрядчиком заключат только сейчас.

Центр спортивной подготовки Пермского края опять выбрал нового подрядчика для выполнения технического обследования футбольного манежа «Пермь Великая». Об этом Properm.ru сообщили в пресс-службе регионального Минспорта. Работы должны были завершиться еще в сентябре текущего года, однако теперь они могут закончиться лишь в следующем году, поскольку предыдущие подрядчики еще не приступали к техническому обследованию.

Сейчас проходит процедура заключения контракта с пермской компанией ООО «Верхнекампроект» — вторым участником электронного аукциона. Начальная цена контракта составляла 4,5 млн рублей, подрядчик предложил выполнить работы за 3 млн рублей. По условиям договора, компания должна выполнить инструментальное обследование спортивного манежа в срок до трех месяцев со дня подписания контракта.

Ранее краевой Центр спортивной подготовки заключил договор с ООО «Геоэнергопром». Компания вызвалась обследовать спортивный объект за 970 тыс. рублей и выиграла со значительным падением цены. Однако этой осенью контракт расторгли по соглашению сторон. Причина прекращения действия контракта не разглашается. Согласно Федеральному закону №44, договор решили заключить со следующим участником конкурсной процедуры — ООО «Верхнекампроект».

По данным «СПАРК-Интерфакс», директором ООО «Верхнекампроект» является Илья Орлов. Компания была зарегистрирована в марте 2016 года и занимается техническими консультациями в областях архитектуры и инженерных изысканиях, а также выполняет их. Сейчас «Верхнекампроект» занимается разработкой проекта строительства крематория на Восточном кладбище. Кроме того, по контракту с Фондом капремонта Пермского края до 5 июля 2022 года компания разрабатывает проектную документацию на проведение капремонта нескольких десятков домов в Перми, Губахе, Березниках, Соликамске и других населенных пунктах Прикамья.

Параллельно с техническим обследованием сейчас проводится благоустройство территории «Перми Великой». Работы выполнял ИП Давтян А.Ш., власти рассчитывали заплатить ему 4,23 млн рублей. По условиям контракта, он должен был заменить наружное освещение и поврежденный бордюрный камень, а также обновить асфальт. Кроме того, в его обязанности входило озеленение территории и ремонт входных групп. Однако предприниматель не справился с задачей в установленные сроки. За нарушения подрядчику грозят штрафные санкции.

"