Posted 27 января 2023,, 06:02

Published 27 января 2023,, 06:02

Modified 2 марта 2023,, 14:10

Updated 2 марта 2023,, 14:10

В ЖК «Любимов» устранили нарушения после жалоб жильцов

27 января 2023, 06:02
Жильцы дома жаловались на серьезные недостатки летом 2021 года и позже. Работы были проведены в рамках гарантийных обязательств.

В Березниках прокуратура выявила нарушения в деятельности АО «Корпорация развития Пермского края» при строительстве многоквартирного дома по ул. Дощеникова, 1 в ЖК «Любимов». При проверке надзорного ведомства выяснилось, что жилой дом имел множество недостатков. Представители прокуратуры обнаружили намокание грунта в подвале и разрушение кладки фасада. Кроме того, входные группы дома не соответствовали строительным нормативам.

О недостатках в здании жильцы неоднократно сообщали представителю КРПК, однако их не устраняли. По результатам проверки прокурор внес представление директору акционерного общества Алексею Буракову, которое рассмотрено и удовлетворено. Как рассказали в пресс-службе городской прокуратуры, сейчас выявленные при строительстве многоэтажки недостатки устранены застройщиком. Жильцы дома жаловались на проблемы в доме еще прошлым летом — в начале июля 2021 года они рассказывали, что не могут заехать в квартиры, потому что во время дождей подтекает кровля, а канализационные трубы неправильно проложены.

В пресс-службе АО «КРПК» сообщили Properm.ru, что недостатки в доме по ул. Дощеникова, 1 были выявлены во время эксплуатации объекта, и застройщик устранял их в рамках гарантийных обязательств. Большая часть замечаний связана с деятельностью предыдущего подрядчика. Сейчас КРПК ведет с ним претензионную работу. В корпорации работает отдел контроля качества, который выполняет гарантийные обязательства. Жильцов ЖК «Любимов» просят обращаться в управляющую компанию или по телефону горячей линии: 8(3424)232306.

"