Posted 27 января 2011,, 13:22

Published 27 января 2011,, 13:22

Modified 2 марта 2023,, 18:04

Updated 2 марта 2023,, 18:04

Кому принадлежит квартира, можно будет узнать в Интернете

27 января 2011, 13:22
Выписку из Единого государственного реестра прав уже летом можно будет получить через портал Росреестра.
Сейчас отрабатывается пилотный проект, и ориентировочно с июля 2011 года информацию из ЕГРП будут предоставлять в том числе через
, сообщила Галина Елизарова, заместитель руководителя Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.


Таким образом, выписку из Единого реестра, нужную, например, для продажи квартиры или другого объекта недвижимости, можно будет заказать через портал. И, оплатив стоимость услуги, получить документ в электронном виде. Также можно будет узнать, к примеру, кому принадлежит тот или иной объект недвижимости, указав его адрес, или получить другую информацию, которая предусмотрена ст. 7 ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».


Отметим, что пермским Управлением росреестра уже осуществляется оказание государственных услуг в электронном виде с помощью портала этого учреждения. Через интернет можно поставить земельный участок на кадастровый учет, на платной основе получить сведения из государственного кадастра недвижимости. Также на портале находится общедоступная кадастровая карта, справочная информация из ЕГРП и государственного кадастра недвижимости.
"