Posted 5 апреля 2011,, 04:25

Published 5 апреля 2011,, 04:25

Modified 2 марта 2023,, 17:50

Updated 2 марта 2023,, 17:50

Прокуратура недосчиталась 125 миллионов в Перинатальном центре

5 апреля 2011, 04:25
Сотрудники краевой прокуратуры совместно с прокуратурой Ленинского района закончили изучение результатов проверки пермского перинатального центра.
Контрольно-счетная палата и Управление Росфинадзора провели проверку бюджетных средств, выделенных на строительство Краевого перинатального центра, по поводу их целевого и эффективного расходования.


В ходе проверки контрольные органы установили, что ГКУ «Управление капитального строительства Пермского края» получили свыше 125 миллионов рублей за невыполненные работы. Кроме того, было установлено, что подрядчик завышал расценки и стоимость строительных материалов, в результате чего ему было переплачено более 303 тысяч рублей.


Прокуратура Ленинского района направила материалы проверки в правоохранительные органы, которые 22 марта возбудили уголовное дело в отношении бывшего директора ГКУ «Управление капитального строительства Пермского края» Натальи Мишлановой по статье злоупотребление полномочиями.


В это же время прокуратура Пермского края установила нарушения градостроительного и бюджетного законодательства. В ходе проверки было установлено неправомерное продление сроков выполнения работ по строительству Краевого перинатального центра, проведение их в отсутствие разрешения на строительство объекта и самое главное — отсутствие надлежащего контроля расходования бюджетных средств.


Прокуратура края направила краевому Правительству постановление, по которому они должны устранить нарушения и привлечь виновных к дисциплинарной ответственности.
"