Posted 16 июня 2011,, 03:57

Published 16 июня 2011,, 03:57

Modified 2 марта 2023,, 17:44

Updated 2 марта 2023,, 17:44

Пермь может стать ведущей площадкой по обмену опытом градостроительства

16 июня 2011, 03:57
Известная иностранная проектная организация прибыла в Пермь с рабочим визитом.

Как сообщает пресс-служба администрации, в Пермь с рабочим визитом прибыла делегация специалистов итальянской компании «Systematica», принимавшей участие в разработке транспортного раздела Стратегического мастер-плана и Генерального плана Перми. Целью визита является проведение серии семинаров на тему «Проектирование и обустройство современных круговых пересечений».

Семинары пройдут 16 июня в главном корпусе ПГТУ. На лекции приглашены специалисты структурных подразделений правительства Пермского края и администрации города Перми, уполномоченные по вопросам развития транспортной инфраструктуры, представители пермских проектных организаций и профессионального сообщества.

Главная тема семинаров — современные кольцевые развязки: их основные типы, характеристики, а также принципы и методы проектирования. Специалисты компании «Systematica» поделятся зарубежным опытом и расскажут, как его можно применить в российских условиях.

Как передает пресс-служба слова Головина, Пермь может стать ведущей площадкой страны для обмена передовым опытом в сфере градостроительства.

Андрей Головин, директор Бюро городских проектов:

Такие мероприятия без сомнения обогащают профессиональные знания и опыт работы специалистов всех уровней.

Семинар проводится в рамках реализации Стратегического мастер-плана и Генерального плана Перми и является открытым и бесплатным для всех слушателей.

"