Posted 19 июля 2011,, 12:56

Published 19 июля 2011,, 12:56

Modified 2 марта 2023,, 17:32

Updated 2 марта 2023,, 17:32

В Перми Росимущество «завалило» «Горизонт»

19 июля 2011, 12:56
Алексей Лучников
УФАС по Пермскому краю возбудило дело в отношении управления Росимущества за неправильно проведенные торги по аренде оздоровительного комплекса «Горизонт».
Сюжет
Уфас

Поводом для возбуждения антимонопольного дела Пермским УФАС стало заявление прокуратуры Пермского края. Признаки нарушения ст. 17.1 закона о защите конкуренции антимонопольщики усмотрели в работе территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Пермском крае.

В частности, УФАС выяснило, что управление Росимущества объявило торги в форме конкурса на право заключения договора аренды комплекса объектов недвижимого имущества оздоровительного комплекса «Горизонт», в то время как действующее законодательство обязывает проводить в таких случаях торги в форме аукциона.

Заместитель руководителя Пермского УФАС России Антон Удальев:При проведении процедуры торгов в форме аукциона в отношении государственного имущества обеспечивается открытое соперничество хозяйствующих субъектов, желающих приобрести право на такое имущество, при этом, единственным критерием для выявления победителя является цена.

"