Posted 12 апреля 2012,, 08:13

Published 12 апреля 2012,, 08:13

Modified 2 марта 2023,, 18:04

Updated 2 марта 2023,, 18:04

Александр Зотин: Суд не увидел финансовой аферы в действиях ПСК

12 апреля 2012, 08:13
Софья Агрест
Председатель правления ТСЖ «Комсомольский проспект 77» убежден в том, что муниципалитет потерял 400 млн рублей после проведения сделки по продаже имущества МУП «Пермгоркоммунтепло» ПСК. Суд Зотина не поддержал.

Вчера, 11 апреля, в Арбитражном суде Пермского края состоялось заключительное заседание по рассмотрению иска ТСЖ «Комсомольский проспект — 77» к ООО «Пермская сетевая компания» и администрации Перми.

Представители ТСЖ настаивали на признании сделки купли-продажи движимого и недвижимого имущества, заключенного между МУП «Пермгоркоммунтепло» и ООО «Пермская сетевая компания». недействительной. По словам председателя правления ТСЖ «Комсомольский проспект 77» Александра Зотина, «муниципалитет потерял имущество — трубы, которые были в хозведении МУП «Пермгоркоммунтепло» на номинальную сумму 400 млн рублей». Собеседник Properm.ruутверждает, что «Пермгоркоммунтепло» было обанкрочено искуственно вследствии финансовой аферы и продано ООО «Пермская Сетевая Компания», что дает им право «необоснованно завышать тарифы на коммунальные платежи».

Александр Зотин: Оказывается муниципалитет не получил ни копейки от этой сделки, таким образом наше имущество перешло в ведение ООО «Пермская сетевая компания».Теперь они этим пользуются. В администрации спрашивают:» В чем предмет иска? Нам не надо ничего, нас все утраивает». Все просто закрыли глаза на то, что исчезли огромные муниципальные активы и никто не понес за это ответственности. Следовательно везде коррупция.

"