Posted 6 сентября 2012,, 14:39

Published 6 сентября 2012,, 14:39

Modified 2 марта 2023,, 17:40

Updated 2 марта 2023,, 17:40

Фонд «РЖС» обещает привлечь в Пермский край иностранных инвесторов

6 сентября 2012, 14:39
Любовь Анкудинова
Итальянская компания ITACO планирует построить в России пять домостроительных комбинатов. Фонд содействия развитию жилищного строительства готов предоставить для этих целей участок в Пермском крае.

Итальянская компания ITACO направила в Фонд содействия развитию жилищного строительства письмо, в котором известила о намерениях построить на территории России 5–6 домостроительных комбинатов. Первый завод итальянцы намерены возвести на территории Саратовской области. В этот проект компания, по словам генерального директора Фонда «РЖС» Александра Бравермана, вложит 140 млн долларов. Еще порядка 800 млн. — 1 млрд. долларов компания готова инвестировать в остальные объекты.

Как заявил сегодня, 6 сентября, Александр Браверман, Фонд «РЖС» готов рекомендовать Пермский край не только ITACO, но и другим иностранным инвесторам для реализации их проектов.

Александр Браверман:У Фонда есть база иностранных инвесторов. В плане привлечения инвесторов в регионы Пермский край является для нас приоритетом. Он привлекателен как с точки зрения наличия сырьевых ресурсов, так и с точки зрения логистики и наличия высококвалифицированной рабочей силы.

Александр Браверман также обсудил с губернатором Пермского края Виктором Басаргиным возможность строительства на территории Прикамья предприятий по производству ячеистого бетона, стекла, фаянса и ряда других строительных материалов.

"