Posted 12 сентября 2012,, 11:08

Published 12 сентября 2012,, 11:08

Modified 2 марта 2023,, 17:38

Updated 2 марта 2023,, 17:38

Дождались. Рядом с «Айсбергом» появится торговый комплекс

12 сентября 2012, 11:08
Любовь Анкудинова
В призрачные обещания застроить площадку за ТЦ на улице Попова внесена ясность. Документы на строительство пятиэтажного здания площадью девять тыс. кв. м находятся на согласовании в администрации Перми.

У торгового центра «Айсберг» появится брат-близнец. Как рассказал Properm.ru совладелец ТЦ «Айсберг» Александр Кириленко, сейчас проект многофункционального комплекса находится в стадии получения разрешения на строительство. «Документы на возведение пятиэтажного здания площадью 9 тыс. кв. м находятся в администрации Перми», — уточнил бизнесмен. МФК будет расположен на улице Попова, 22 за торговым центром «Айсберг».

Работа над концепцией нового многофункционального комплекса будет завершена в марте 2013 года. До этого срока не ясно, в каком формате будет работать центр. «Все зависит от того, какое решение будет принято по строительству третьего моста и реконструкции коммунального моста, — пояснил Александр Кириленко. — Ясность в этих вопросах позволит нам просчитать трафик. После этого мы поймем, что строить».

По словам собеседника Properm.ru, объем инвестиций в проект составит около 600 млн рублей со сроком окупаемости в 10 лет. «Это возврат денег без учета инфляции», — уточнил Кириленко. Он также заверил, что строительные работы на площадке начнутся только после получения разрешения на строительство.

"