Posted 1 ноября 2012,, 10:06

Published 1 ноября 2012,, 10:06

Modified 2 марта 2023,, 17:23

Updated 2 марта 2023,, 17:23

«Девелопмент-Юг» договорился с пермскими властями о продлении договора аренды

1 ноября 2012, 10:06
Любовь Анкудинова
В марте 2013 года компания планирует вынести проект на публичные слушания.

Краснодарскому застройщику «Девелопмент-Юг» удалось договориться с администрацией Перми о продлении договора аренды земельного участка в микрорайоне «Ива-1». «В настоящий момент идет процесс продления срока аренды земельных участков», — сообщили Properm.ru в пресс-службе компании. Условия, на которых девелопер смог договориться с пермскими чиновниками, не раскрываются.

Напомним, в марте 2008 года «Девелопмент-Юг» на торгах приобрел право аренды земельного участка площадью 80 Га. Сумма контракта составила 305,781 млн рублей. Договор был заключен на 5 лет. В соответствии с законодательством после истечения срока аренды муниципалитет может вновь выставить землю на торги. Либо продлить договор на неопределенный срок. В таком случае застройщику будет крайне сложно получить кредит на строительство жилья на этом участке.

Напомним, в июле 2012 года представители ООО СИК «Девелопмент-Юг» встречались с новым руководством края и губернатором Виктором Басаргиным для обсуждения возможности застройки микрорайона. «Этот проект находится в приоритете у города и края, — заявляет пресс-служба компании. — Мы договорились о всестороннем сотрудничестве и сейчас активно работаем над согласованием проекта застройки микрорайона».

В марте 2013 года компания намерена представить проект застройки на публичных слушаниях, на которых и определится первая очередь строительства. В этом же месяце, следуя сетевому графику, застройщик планирует выйти на площадку. В настоящий момент проект проходит согласование в Департаменте градостроительства и архитектуры администрации Перми.

Объем инвестиций в застройку микрорайона «Ива- 2» компания раскрыть отказалась.

"