Posted 22 ноября 2012,, 04:58

Published 22 ноября 2012,, 04:58

Modified 2 марта 2023,, 17:17

Updated 2 марта 2023,, 17:17

В пермском микрорайоне Ива появится вторая Castorama

22 ноября 2012, 04:58
Владельцы торговой сети определились с местом под строительство второго гипермаркета. Площадкой выбран микрорайон Ива-1. Кстати, именно там, возможно, будет построен и второй METRO.

Конкретный участок, выбранный под строительство, пока держится в секрете. Как сообщает «Коммерсант-Прикамье» со ссылкой на компанию, которая подбирала участок под первую Castorama, переговоры еще не завершены. Как и первый, новый гипермаркет может оказаться в непосредственной близости от торгового центра METRO, представители которого еще весной выбрали новый участок в микрорайоне Ива площадью около 1 га на пересечении улиц Уинской и Грибоедова.

О планах возвести второй торговый центр компания Castorama заявила еще два года назад, на торжественной церемонии открытия первого магазина. Тогда место строительства тоже не было названо. По мнению экспертов, соседство двух гипермаркетов в микрорайоне Ива, скорее всего, лишь случайное совпадение. Потому как в Перми не так уж много направлений, где можно расположить столь значительный объект: это выезд в районе улицы Героев Хасана, Восточный обход, Ива и Садовый.

"