Posted 25 января 2013,, 11:52

Published 25 января 2013,, 11:52

Modified 2 марта 2023,, 16:57

Updated 2 марта 2023,, 16:57

Долги пермяков за услуги ЖКХ увеличиваются в период выборов

25 января 2013, 11:52
Любовь Анкудинова
Как только информационные войны сходят на нет, население начинает платить за коммунальные услуги.

Открытые конфликты между ресурсоснабжающими организациями и управляющими компаниями не способствуют решению проблемы неплатежей в сфере ЖКХ, а только увеличивают долги населения за коммунальные услуги. Аналогичным образом на пермяков влияет обсуждение проблем ЖКХ в период предвыборных кампаний, считает президент «Ассоциации управляющих компаний» Елена Котова.

Елена Котова: — Представьте, 5% населения никогда не платит за коммунальные услуги. Еще 5% делает это нерегулярно. Ресурсоснабжающие организации заявляют в СМИ: «Управляющие компании негодяи, они украли деньги населения». И многие из тех, кто это слышит, начинают притормаживать с платежами, потому что думают, что в этих «украденных» суммах есть их деньги тоже. На следующий месяц 5% неплательщиков превращаются в 15%… Информационная война прекращается или выборы заканчиваются, и ситуация нормализуется.

Подробнее о взаимоотношениях управляющих компаний, собственников жилья и ресурсоснабжающих организаций читайте в понедельник в интервью с Еленой Котовой на Properm.ru.

"