Posted 18 февраля 2013,, 05:36

Published 18 февраля 2013,, 05:36

Modified 2 марта 2023,, 16:50

Updated 2 марта 2023,, 16:50

В начале мая ГК «НормаН-Виват» откроет в Перми распределительный центр

18 февраля 2013, 05:36
Любовь Анкудинова
До сих пор большинству пермских ритейлеров приходилось арендовать складские помещения.

Как сообщил Properm.ru генеральный директор ГК «НормаН-Виват» Вадим Юсупов, к 1 мая планируется открытие в Перми первой очереди распределительного логистического центра. Он будет обслуживать предприятия компании.

Площадь первой очереди комплекса составит восемь тысяч кв.м. Распредцентр расположен за овощным рынком в микрорайоне Заостровка. Всего ГК «НормаН-Виват» принадлежит 14 Га земли на территории бывшего совхоза "Верхнемуллинский". Компания приобрела участок в 2012 году.

Первоначально планировалось построить комплекс в два этапа. Сначала компания собиралась возвести автоматизированный складской комплекс площадью 20 тыс. кв.м., а затем приступить к строительству фабрики-кухни по производству полуфабрикатов. В реализацию проекта Вадим Юсупов собирался вложить 600 млн рублей.

Сказать, как будет застраиваться участок в дальнейшем собеседник Properm.ru. затруднился. «Участок большой. Каждый год мы планируем строить на нем по одной очереди», — заявил Вадим Юсупов.

Кроме открытия распредцентра в планах компании на 2013 год ввод в эксплуатацию двух гипермаркетов «Дельта» в микрорайонах Парковый, на территории бывшего Китайского рынка, и Крохалева. По, словам Вадима Юсупова, сейчас идет согласование проектов, поэтому переговоров с потенциальными арендаторами «НормаН-Виват» пока не ведет.

"