Posted 2 апреля 2013,, 02:49

Published 2 апреля 2013,, 02:49

Modified 2 марта 2023,, 16:33

Updated 2 марта 2023,, 16:33

Губернатор назвал причины отставки министра строительства Дмитрия Шаповала

2 апреля 2013, 02:49
Он слишком тянул с решением проблемы обманутых дольщиков. Глава региона обещал поправить положение дел.

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин пообещал решить проблемы обманутых дольщиков в срок. Об этом он заявил в своем блоге, отвечая на вопросы пермяков.

Виктор Басаргин: — Представители Правительства края от встреч (с дольщиками — Properm.ru) не уклоняются и отказываться от взятых на себя обязательств не собираются. Кадровые изменения, что произошли в Министерстве строительства края и ПАИЖК, сроки решения проблемы не затягивают. Наоборот, отставка предыдущего министра в том числе была связана с тем, что вопрос по защите прав обманутых дольщиков решался не так быстро, как он того заслуживал.

Губернатор отметил, что поручил министру строительства Дмитрию Бородулину еще раз встретиться с руководством «Пермского завода силикатных панелей», чтобы быстрее начать реализовывать достигнутые договоренности по строительству дома на Ушакова, 21. «Уверен, все будет сделано как надо», — заявил губернатор.

Напомним, обманутые дольщики дома на Ушакова, 21 заявили, что намерены выйти на митинг к зданию администрации губернатора в связи с тем, что решение их проблемы затягивается краевыми властями.

"