Posted 7 июня 2013,, 07:51

Published 7 июня 2013,, 07:51

Modified 2 марта 2023,, 18:07

Updated 2 марта 2023,, 18:07

На месте пермского ипподрома все же построят ТРК

7 июня 2013, 07:51
Строительство нового ипподрома планируется начать на Ферме.

Правительство Пермского края направило владельцам ипподрома проект четырехстороннего соглашения. Документ предусматривает строительство нового ипподрома в поселке Ферма на участке, принадлежащем ООО «Сельхозцентр» (земли обанкротившегося конезавода №9). Одновременно с началом строительства объекта должен быть запущен процесс по перезонированию действующего ипподрома в Перми — чтобы владелец площадки мог начать его застройку, сообщает "Ъ".

Ранее председатель правительства Геннадий Тушнолобов утверждал, что власти согласяться подписать соглашение, по которому инвестор сначала строит новый объект и только после этого получает возможность редевелопмента пермского ипподрома, пишет «Коммерсант».

Денис Галицкий, член городской комиссии по землепользованию и застройке, называет соглашение странным. «Кроме того, вызывает недоумение, что в последний момент было приостановлено установление зоны ЦС-И на думе». В своем блоге общественик выложил фотографии ипподрома, на которых видно, что собственники территории ведут работы.

"