Posted 10 сентября 2013,, 08:29

Published 10 сентября 2013,, 08:29

Modified 2 марта 2023,, 17:45

Updated 2 марта 2023,, 17:45

Администрация Перми не хочет продлевать аренду участков на «Иве»

10 сентября 2013, 08:29
Департамент земельных отношений администрации Перми намерен оспорить решение краевого арбитражного суда по иску ООО «СИК «Девелопмент-Юг» о продлении договора аренды земельных участков микрорайона «Ива-1».

Администрация Перми подала апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда Перми о понуждении властей к заключению договора аренды земельных участков с ООО «СИК «Девелопмент-Юг», предназначенных для застройки микрорайона "Ива". Это следует из картотеки дел арбитражного суда.

22 октября в 10 утра состоится первое заседание по рассмотрению апелляционной жалобы.

Напомним, ООО «СИК «Девелопмент-Юг» получил через процедуру торгов право освоения 80,61 га на «Иве» в начале 2008 года. Однако в условиях кризиса компании пришлось приостановить реализацию проекта, а позже начать застройку помешал генеральный план Перми, согласно которому «Ива» была отнесена к территории средне- и малоэтажной застройки. Прошлым летом «Девелопмент-Юг» все же удалось договориться с пермскими властями о застройке этой территории в первоначальном варианте. В настоящее время застройщик намерен внести изменения в генплан и правила землепользования и застройки (ПЗЗ).

26 июля Арбитражный суд Пермского края рассмотрел иск ООО «СИК «Девелопмент-Юг» к департаменту земельных отношений администрации Перми (ДЗО) и обязал ответчика продлить договор аренды земельных участков микрорайона «Ива-1».

"