Posted 1 октября 2013,, 13:07

Published 1 октября 2013,, 13:07

Modified 2 марта 2023,, 17:38

Updated 2 марта 2023,, 17:38

Из мэрии Перми ушел чиновник, подписавший договор продажи земли под «Орденом Ленина»

1 октября 2013, 13:07
Свой уход со скандалом вокруг демонтажа знака бывший служащий не связывает. По его словам, он просто решил заняться частным бизнесом.

Чиновник, который подписал договор о продаже земельного участка под орденом Ленина, уволился из департамента земельных отношений администрации Перми, сообщил «Ъ-Прикамье». Бывший начальник юридического управления ДЗО Дмитрий Попов объяснил Properm.ru причины своего ухода с муниципальной службы.

Дмитрий Попов:- Мое увольнение связывать с этим делом (скандалом вокруг продажи и попытки демонтажа «Ордена Ленина» - ред.) не стоит никоим образом. Я сам испытал шок, когда сегодня увидел в новостях эти заголовки. Заявление на уход я подал еще в конце августа этого года, последний рабочий день у меня состоялся 13 сентября. Почему тема моего увольнения возникла именно сейчас, спустя три недели, я не понимаю.

Что касается подписей различных документов, то я их подписывал только потому, что на это у меня была доверенность от департамента земельных отношений. Распоряжение о том, какой договор нужно подписывать, поступало непосредственно от руководителя ДЗО. Таких договоров я подписал, наверное сотни, если не тысячи.

А уволился я потому, что устал от муниципальной службы. Намерен дальше заниматься частной практикой, бизнесом в сфере юридического консалтинга, а не подписанием сотен бумажек.

Как сообщал Properm.ru, земля под памятным знаком «Орден Ленина» была продана 25 февраля 2013 года. Одним из покупателей стала структура, близкая депутату пермской гордумы Владимиру Плотникову. Другим — ОАО «Отель Прикамье». Попытка демонтажа знака в августе 2013 года вызвала общественный резонанс в Перми.

"