Posted 15 октября 2013,, 09:57

Published 15 октября 2013,, 09:57

Modified 2 марта 2023,, 17:33

Updated 2 марта 2023,, 17:33

Найдено решение проблемы одного из самых сложных долгостроев Перми

15 октября 2013, 09:57
Потенциальный инвестор-застройщик требует в обмен на свое участие выделения земель.

Гендиректор ОАО «ПАИЖК» Дмитрий Малютин на сегодняшней пресс-конференции осветил решение проблемы обманутых дольщиков, вложившихся в строительство дома на Хохрякова, 2.

Малютин констатировал, что строящийся дом по этому адресу — один из самых сложных объектов во всем списке проблемных. Не создано ЖСК, у ЖСК нет земли, которую они могли бы заложить, нет разрешений на строительство объекта. Тем не менее, ПАИЖК все равно работает с группой активных дольщиков этого дома. «Проводится весь исчерпывающий перечень действий с активной группой, представляющей обманутых дольщиков. Межведомственная комиссия на уровне министерства градостроительства и архитектуры края и администрации Перми проводит заседания по этому объекту», — заявил Малютин.

Более того, уже найден потенциальный инвестор-застройщик. Им согласилось выступить ООО «Пассаж-1».

Дмитрий Малютин: «Пассаж-1» выразил готовность включиться в эту деятельность, у него есть несколько требований. В том числе по выделению земельных участков. Этот вопрос сегодня решается на уровне городских властей. Председатель межведомственной комиссии Геннадий Тушнолобов дал поручение всем городским властям. Ждем положительного разрешения этого вопроса, потому что мне кажется, что данная стратегия реализации именно этого проблемного объекта была бы правильной. Если бы нашелся инвестор, который, строя дом, решил был проблему обманутых дольщиков».

"