Posted 18 октября 2013,, 11:17

Published 18 октября 2013,, 11:17

Modified 2 марта 2023,, 17:31

Updated 2 марта 2023,, 17:31

Обманутые дольщики требуют от Басаргина решить их проблемы

Обманутые дольщики требуют от Басаргина решить их проблемы

18 октября 2013, 11:17
Фото: Кирилл Козлов
На сайте прямого эфира с губернатором уже 7 человек пожаловались чиновнику на нерадивых застройщиков.

К губернатору Пермского края Виктору Басаргину на сайте dialog59.ru (на нем собираются вопросы граждан для прямого эфира губернатора, который состоится 28 октября) уже обратились 7 представителей обманутых дольщиков. Пять из семи вопросов касаются долгостроя по ул. Адмирала Ушакова, 21. Орфография и пунктуация авторов сохранены.

Так, Леонид В. из Перми пишет губернатору: «Я в 1997 году оплатил полную стоимость квартиры на Ушакова,21 и до сих пор я ее не могу получить и увидеть. Когда решиться вопрос с достройкой этого дома,тк я живу с семьей в съемном жилье уже 7 лет и не вижу ни конца и не края,что бы получить ее».

Его поддерживает Светлана Х.: «Очень интересует вопрос: когда же начнется строительство САМОГО ПРОБЛЕМНОГО ДОЛГОСТРОЯ: УШАКОВА-21? Почему для решения проблемы обманутых дольщиков выбран самый простой объект-Ш.Космонавтов 330в.Видимо для дальнейшего отчета перед президентом, что эта глобальная проблема у нас в крае решается. Нас постоянно кормят какими то обещаниями».

Кроме Ушакова, 21 интересуются граждане судьбой и других замороженных объектов. Пользователь Роман Н. докладывает: «На Большевистской 175 стоит свечка почти достроенная уже несколько лет, пластиковые окна/двери уже украли; застройщик ПермПромЖилСтрой на стадии банкротства, руководитель кинул дольщиков и в Москву «свалил». Люди продали жилье, понабрали кредитов и не могут заселиться».

Предложения у жителей по решению данной проблемы выдержаны в патерналистском ключе: «правительство обязано на свои средства завершить строительство», «контроль деятельности застройщиков — обязанность властей».

"