Posted 31 октября 2013,, 04:41

Published 31 октября 2013,, 04:41

Modified 2 марта 2023,, 17:26

Updated 2 марта 2023,, 17:26

«СВОИ» узнали, к каким застройщикам Перми хуже всего относятся

31 октября 2013, 04:41
В «антирейтинг» попали либо малоизвестные на рынке компании, либо имеющие нарекания к качеству своей работы.

Социологическое агентство «СВОИ» узнало у экспертов в области недвижимости, к кому из пермских застройщиков самое негативное отношение. В рамках ежегодного рейтинга добросовестных застройщиков, специалистов спросили, какие строительные компании они не стали бы рекомендовать своим клиентам и друзьям.

Наиболее высоким уровнем негативного отношения характеризуются компании «Строн-М» и «Классик». Экспертный «антирейтинг» первой — 25,7%, второй — 22,9%. Как поясняется в аналитической справке «СВОИх», такое отношение связано преимущественно с несоблюдением сроков сдачи объектов и низким уровнем известности («не владею информацией о них»).

По 14,3% от опрошенных экспертов не стали бы советовать иметь дело с такими компаниями как «КомСтрин», «Кортрос», и «ПиК-Регион» и «Сатурн-Р». Отрицательное отношение к «КомСтрину» и «Кортросу» связано с недостатком информации о них. К минусам «ПиК-Регион» эксперты отнесли низкое качество строительства и неуверенность в соблюдении сроков. «Сатурн-Р» не рекомендуют из-за низкого качества отделки.

При этом, 37% опрошенных «СВОИми» экспертов указали, что нет таких компаний, которые они бы не стали рекомендовать своим друзьям или клиентам. Все вышеуказанные предприятия также попали в рейтинг добросовестных застройщиков «СВОИх».

"