Posted 12 ноября 2013,, 15:34

Published 12 ноября 2013,, 15:34

Modified 2 марта 2023,, 17:20

Updated 2 марта 2023,, 17:20

Изменение генплана Перми поддержали казаки и священник

12 ноября 2013, 15:34
Власти города провели активную мобилизацию своих сторонников на публичных слушаниях.
Сюжет
Рпц

Сегодня, 12 ноября, в Перми прошли очередные слушания по внесению изменений в генплан и правила землепользования и застройки города. На этот раз они состоялись в администрации Дзержинского района. Об их ходе Properm.ru рассказал присутствовавший на них Игорь Аверкиев.

Игорь Аверкиев, исполнительный директор Пермской гражданской палаты:Слушания прошли очень оживленно, администрация провела серьезную мобилизацию своих сторонников. Если в Мотовилихе соотношение сторонников и противников изменений в Генплан было 60 на 40%, то сейчас мы с трудом выиграли примерно 55 на 45%. Выступило много чиновников. Профессор ПГНИУ Яков Вайсман поддержал подземную застройку эспланады. Противники зоопарка в Черняевском лесу привели новый весомый аргумент: «Мы в Черняевский лес ходим каждый день, а в зоопарк — раз в год».

По наблюдению правозащитника, впервые на слушаниях по генплану выступили казаки и православный священник. Первые поддержали перенос зоопарка. Их логика такова: в Черняевском лесу слишком много выгуливают собак, много бомжей, поэтому лучше пусть будет зоопарк. А священник потребовал освободить территорию Архиерейского кладбища от зверинца.

Напомним, следующий этап слушаний намечен на четверг, 14 ноября. Место — Администрация Индустриального района.

"