Posted 21 ноября 2013,, 14:55

Published 21 ноября 2013,, 14:55

Modified 2 марта 2023,, 17:16

Updated 2 марта 2023,, 17:16

Администрация Перми вновь не заключила мировое соглашение с СИК Девелопмент-Юг

21 ноября 2013, 14:55
В суде чиновники заявили, что не смогли найти ответственное лицо, которое поставило бы на документе свою подпись.

Сегодня, 21 ноября, состоялось рассмотрение иска ООО СИК «Девелопмент-Юг» к департаменту земельных отношений администрации Перми во второй инстанции арбитражного суда.

«Суд первой инстанции удовлетворил наши требования понудить департамент заключить с нами договор аренды на земельные участки в микрорайоне Ива-1, — напомнил Properm.ru вице-президент корпорации Алексей Востриков. — Мы уже представляли суду проект мирового соглашения, который был разработан совместно с администрацией Перми. Это соглашение подразумевает подписание договора аренды площадки сроком на четыре года. Соглашение было согласовано, но представители администрации его не подписали. Сегодня мы в очередной раз убедились в том, что администрация пытается избежать ответственности».

Алексей Востриков:На заседании сотрудники администрации Перми заявили, что они не нашли ответственного лица для подписания соглашения. Кроме того, по их словам не был соблюден ряд технических процедур, поэтому они ходатайствовали в суде об очередном отложении рассмотрения дела до 6 декабря. Суд им отказал и назначил новую дату заседания — 28 ноября.

Представитель застройщика убежден: 28 ноября на суде все должно решиться. «У нас исключительное право на заключение нового договора аренды и администрация обязана его исполнить, — полагает Востриков. — Когда решение суда вступит в силу, в течение нормативного срока мы заключаем договор аренды с администрацией Перми и тут же начинаем строительство».

"