Posted 26 ноября 2013,, 05:05

Published 26 ноября 2013,, 05:05

Modified 2 марта 2023,, 17:14

Updated 2 марта 2023,, 17:14

Неофициальный хозяин «Бегемота» решил не судиться с Романом Юшковым

26 ноября 2013, 05:05
Само заведение благополучно и успешно действует.

«Неофициальный» владелец клуба «Бегемот» Константин Кочкаев, судя по всему, не стал настаивать на уголовном преследовании сотрудника Пермского регионального правозащитного центра Романа Юшкова. Об этом Properm.ru сообшил общественный активист.

Роман Юшков:— Насколько я могу судить, Кочкаев не двигает дело о нападении на него. Он не стал писать заявление в мировой суд, куда из полиции перенаправили наше дело. Скорее всего, Кочкаев опасается, что в ходе разбирательства я тоже могу подать на него иск. И тогда нас могут осудить обоих. Ведь есть видео той потасовки, где четко видно, что он напал на меня первым. Кочкаеву допускать повторного осуждения нельзя, так как у него уже есть условный срок за организацию борделя.

Напомним, потасовка между Кочкаевым и Юшковым произошла 27 сентября, во время попытки судебных приставов опечатать входы в здание «Бегемота». Юшков выступал в роли понятого, Кочкаев попытался воспрепятствовать проникновению в клуб. После столкновения Константин Кочкаев подал заявление в полицию, в котором написал, что Юшков нанес ему побои и сломал телефон.

Как неоднократно сообщал Properm.ru, в Арбитражном суде Пермского края идет процесс о признании здания клуба «Бегемот» самовольной постройкой для дальнейшего сноса. На объекте запрещены любые строительные работы, что не мешает самому заведению успешно действовать уже более месяца.

"