Posted 9 декабря 2013,, 14:18

Published 9 декабря 2013,, 14:18

Modified 2 марта 2023,, 17:08

Updated 2 марта 2023,, 17:08

УФАС России закроет дело по плану приватизации Пермского аэропорта

9 декабря 2013, 14:18
Об этом Properm.ru сегодня сообщил руководитель Пермского УФАС Антон Удальев.

Сегодня, 9 декабря, в ходе разговора с Properm.ru руководитель Пермского УФАС Антон Удальев сообщил о том, что в связи с заявлением Виктора Басаргина об отмене итогов конкурса, УФАС России закроет дело о приватизации Пермского аэропорта.

Антон Удальев:Произошла ситуация, когда мы вернулись к точке отсчета. Cейчас всем стоит снова сесть, подумать и прийти к единому мнению. Я считаю, новая цепочка будет эффективнее и быстрее в достижении поставленной цели. Дело вероятнее всего будет закрыто.

Напомним, сегодня стало известно об отмене итогов конкурса по строительству нового аэровокзального комплекса и меморандума о реализации инвестиционного проекта.

В апреле 2013 года ОАО «Международный аэропорт «Пермь» с инвестором ОАО «Кольцово-Инвест» и представителем краевого правительства, был подписан инвестиционный меморандум, который вызвал пристальный интерес УФАС РФ, по признакам нарушения ст. 16 «Закона о конкуренции». В июне этого года, УФАС заявил, что оспорит меморандум на передачу пермского аэропорта.

"