Posted 20 января 2014,, 03:53

Published 20 января 2014,, 03:53

Modified 2 марта 2023,, 16:55

Updated 2 марта 2023,, 16:55

Решения об изменениях в генплан Перми будут приняты 28 января

20 января 2014, 03:53
Для обсуждения предлагаемых изменений комитет по пространственному развитию выделил отдельный день.

Проект внесения 17 поправок в генеральный план Перми будет обсуждаться на ближайшем пленарном заседании Пермской городской думы, которое состоится 28 января. По словам главы Перми Игоря Сапко, поправки будут обсуждаться не пакетом, а по отдельности.

Игорь Сапко:Проект решения внесен в городскую думу. Мы договорились о том, что выделяем отдельный день, свободный от всех комитетов, и профильный комитет по пространственному развитию в течение всего дня будет рассматривать проект решения. Мы договорились и о том, что каждое изменение, которое внесено в проект решения, будет обсуждаться отдельно.

Напомним, власти Перми добиваются принятия сразу 17 изменений в генплан Перми. Ряд предложений касается массовой жилой застройки микрорайонов Ива-2 и Бахаревка. Другие подразумевают изменение зонирования для того, чтобы получить возможность создания зоопарка в Черняевском лесу или застройки городской эспланады. В конце 2013 года публичные слушания по Генплану прошли во всех районах Перми.

«Я подписал письма о приглашении руководителей сетевых компаний, потенциальных инвесторов, которые заинтересованы в этих проектах. У нас будет активная дискуссия и, исходя из решения комитета, 28 января на очередном пленарном заседании будет приниматься соответствующее решение. Мне кажется, что подготовленные сегодня изменения достаточно революционные, они правильные», — заявил Игорь Сапко.

"