Posted 11 февраля 2014,, 05:34

Published 11 февраля 2014,, 05:34

Modified 2 марта 2023,, 16:45

Updated 2 марта 2023,, 16:45

Обсуждением концепции размещения пермской галереи займется Градсовет

11 февраля 2014, 05:34
Сейчас предлагается выкупить недостроенный объект, расположенный рядом с Речным вокзалом со стороны Комсомольского проспекта, достроить его и приспособить к нуждам галереи.
Сюжет
Галерея

13 февраля в состоится заседание Градостроительного совета при губернаторе, на который будет вынесена концепция размещения Пермской художественной галереи в Речном вокзале. Об этом сообщает в своем блоге член совета по топонимике Денис Галицкий.

«Пикантность ситуации не столько в тотальной критике этого проекта со всех сторон, сколько в том, что на Градсовет выносится … частный проект в отношении знакового госучреждения, да ещё не принятый этим самым частным заказчиком!», — пишет Галицкий.

Напомним, правительство Пермского края отказалось от проекта швейцарского архитектора Питера Цумтора. Сейчас разработкой проекта размещения галереи в здании Речного вокзала занимается архитектор Сергей Шамарин, который предлагает выкупить недостроенный объект, расположенный рядом с Речным вокзалом со стороны Комсомольского проспекта, достроить его и приспособить к нуждам галереи.

"