Posted 26 февраля 2014,, 06:39

Published 26 февраля 2014,, 06:39

Modified 2 марта 2023,, 16:38

Updated 2 марта 2023,, 16:38

В центре Перми могут появиться сразу два высотных здания

26 февраля 2014, 06:39
Сразу две компании вышли с предложением изменить ограничения по высоте зданий на территории ул. Екатерининская, 72 и ул. Газеты Звезда, 24. В первом случае заявитель планирует возвести высотный дом, во втором - реконструировать двухэтажное здание в семиэтажное.

Сегодня, 26 февраля, на заседании комиссии по землепользованию и застройке были рассмотрены два предложения по изменению разрешенной этажности.

В первом случае заявитель — ООО «Капитель» — предлагает изменить предельную высоту с отметки в 20 метров до 54,47 метров в отношении земельного участка по ул. Екатерининской,72. Участок у заявителя в собственности, на его территории уже ведется строительство административного здания с получением соответствующего разрешения.

У застройщика есть разрешение на строительство, пусть строит, зачем ему это (повышение этажности - Properm.ru)? — поинтересовался у экспертов председатель комиссии по землепользованию и застройке Андрей Ярославцев.

Если он захочет откорректировать проектную документацию, ему придется проходить экспертизу повторно и вновь получать разрешение на строительство, что потребует изменение градостроительного плана земельного участка… — ответил один из членов комиссии.

В итоге комиссия приняла решение проект отложить до следующего заседания, поскольку для его рассмотрения не хватило документов.

Второй заявитель — ООО «Проминформ» — предлагает изменить параметр предельной высоты зданий с разрешенных на этой территории 20 на 26,9 метров. Площадь участка на ул. Газеты Звезда, 24, которого могут коснуться изменения — 801,25 кв.м.

ООО «Проминформ» планирует провести реконструкцию, после которой двухэтажное здание на этой площадке превратится в семиэтажное административное здание.

Как и в предыдущем случае, члены комиссии приняли решение отложить рассмотрение вопроса до получения полного пакета документов.

"