Posted 2 апреля 2014,, 12:14

Published 2 апреля 2014,, 12:14

Modified 2 марта 2023,, 16:24

Updated 2 марта 2023,, 16:24

Застройщик пермской «трехэтажки» ждет рассмотрения своей жалобы в суде

2 апреля 2014, 12:14
Андрей Портнов надеется, что поданная им кассационная жалоба на решение Пермского краевого суда, который признал дом самовольной постройкой, будет рассмотрена до того, как его снесут.

Застройщик трехэтажного здания по адресу 1-й Мозырьский переулок, 19 Андрей Портнов ждет рассмотрения кассационной жалобы на решение Пермского краевого суда, признавшего построенный им дом самовольной постройкой и обязавший застройщика снести возведенный объект до 22 апреля 2014 года. Об этом Портнов рассказал корреспонденту Properm.ru.

По словам собеседника, дата заседания по жалобе еще не назначена, но Портнов надеется, что рассмотрение произойдет до установленной даты сноса. В канцелярии краевого суда корреспонденту Properm.ru подтвердили информацию о поступившей жалобе. «Жалоба была подана 21 марта. Решение об отказе или рассмотрении принимается в течение месяца с даты подачи», — пояснили в суде.

Напомним, 3 февраля портал Properm.ru рассказал о прецеденте, случившемся в Перми: трехэтажный многоквартирный дом в Орджоникидзевском районе суд признал самовольной постройкой, а жителей попросил освободить помещения в течение трех месяцев. По решению Пермского краевого суда, если сам застройщик не снесет дом до 22 апреля 2014 года, эта обязанность «ляжет на плечи» районной администрации. Однако застройщик Андрей Портнов подготовил кассационную жалобу на решение Пермского краевого суда и считает, что о сносе дома говорить рано. Тем временем, жильцы «приговоренного к сносу» дома просят помощи у губернатора Виктора Басаргина и не хотят выезжать, а судебные приставы получили исполнительный документ на снос «трехэтажки».

"