Posted 25 апреля 2014,, 05:22

Published 25 апреля 2014,, 05:22

Modified 2 марта 2023,, 18:08

Updated 2 марта 2023,, 18:08

«Газмет-ИНТЭК» снимет охрану с ремонтируемой части набережной

25 апреля 2014, 05:22
Подрядчик заявил о том, что несет большие расходы из-за отказа администрации подписывать акт приемки работ.

24 апреля Арбитражный суд продолжил рассмотрение иска Управление строительства Перми к подрядчику по реконструкции набережной Камы — ООО «Газмет-ИНТЭК». Как сообщает портал newsko.ru, представитель истца сообщила, что в адрес Управления строительства от «Газмет-ИНТЭК» поступило письмо, в котором предложено подписать акт приемки работ, при том, что они не завершены. Также в письме говорится, что 25 апреля компания снимет охрану с набережной, что, по мнению Управления, служит подтверждением невозможности продолжения работ с компанией.

«Мы несем расходы на охрану площадки. Ситуация продолжается столь длительное время, что расходы составляют достаточно крупную сумму. Заказчик нарушает условия контракта, это вынуждает нас нести дополнительные расходы, причиняет убытки, в связи с этим заявлена претензия. Взять и уйти с объекта мы себе позволить не можем, потому что он нуждается в охране, предлагаем подписать акт на время приостановки работ», — завил представитель ООО «Газмет-ИНТЭК».

Напомним, администрация Перми добивается разрыва контракта с ООО «Газмет-ИНТЭК», которое выиграло конкурс по реконструкции первой и второй очереди набережной Камы. Причиной обращения в суд стала фиктивная банковская гарантия компании, которая неоднократно срывала сроки сдачи важного для города объекта. Рассмотрение иска продолжится сегодня, 25 апреля.

"