Posted 28 мая 2014,, 08:40

Published 28 мая 2014,, 08:40

Modified 2 марта 2023,, 17:54

Updated 2 марта 2023,, 17:54

Новым президентом ГК ПИК стал экс-сенатор от Пермского края Сергей Гордеев

Новым президентом ГК ПИК стал экс-сенатор от Пермского края Сергей Гордеев

28 мая 2014, 08:40
Фото: Properm.ru
В самой компании изменение оценивают положительно, считая, что участие Гордеева в оперативном управлении компанией позволит максимально оперативно добиться поставленных перед ней задач.

Экс-сенатор, бывший владелец компании «Росбилдинг», крупный владелец акций группы компаний ПИК Сергей Гордеев назначен на должность президента и председателя правления ГП. Предыдущий президент ПИК Павел Поселенов останется в группе на позиции председателя совета директоров. Такое решение было принято на заседании совета директоров группы компаний.

«Сейчас группа компаний ПИК выходит на новый этап своего развития, который требует новых подходов к системе управления. Перед Группой стоят задачи по значительному повышению эффективности бизнеса, модернизации технологии строительства и реализации масштабных проектов в новых регионах и на новых площадках. Мы считаем, что участие крупнейшего акционера Сергея Гордеева в оперативном управлении компанией позитивно скажется на динамике развития и позволит максимально оперативно добиться поставленных задач», - прокомментировали назначения в Совете директоров компании.

Как сообщает «Ъ», Гордеев стал акционером ПИК в начале 2014 года, выкупив 19,9% акций девелопера у владельца «Нафта Москвы» Сулеймана Керимова, владевшего 38% группы. Тогда же еще 16,02% выкупил бизнесмен Александр Мамут. У совладельца группы БИН Микаила Шишханова по-прежнему 14,9%.

"