Posted 4 июня 2014,, 10:30

Published 4 июня 2014,, 10:30

Modified 2 марта 2023,, 17:53

Updated 2 марта 2023,, 17:53

Самый СОК! Рядом с Братской, 100 строят спорткомплекс и продают коттеджи

4 июня 2014, 10:30
Объект заявлен как спортивно-оздоровительный комплекс, однако отдельные его корпуса компания «Перспектива» продает как коттеджи.

В Перми, рядом с участком на Братской, 100, где ранее планировалось разместить зоопарк, заканчивается возведение объекта недвижимости. Ближе к дороге, отгораживая построенные там ранее четыре коттеджа, строится трехэтажное здание.

Эта история началась с поста пользователя Properm.ru, в котором он написал, что коттеджи, построенные на Братской, 98а, захватили водоохранную территорию.

По тому адресу ведется строительство спортивно-оздоровительного центра (СОК). Об этом говорит вывеска на строительном заборе. Заказчик строительства — пермская компания «Спецстроймонтаж», она же выступает генподрядчиком. Окончание строительства запланировано на первый квартал 2015 года.

Работающий на стройке молодой человек на вопрос, для занятия какими видами спорта это сооружение будет предназначено ответил уклончиво: «Тут будут номера, как в гостинице. Они будут сдаваться в аренду».

— Номера?!

— Да, это будет как профилакторий, здесь же экологически-чистая зона…

— Хозяева коттеджей как будут уживаться рядом с гостиницей?

— Коттеджи тоже к СОКу относятся, будут сдаваться в аренду как VIP-домики.

Представитель компании «Спецстроймонтаж» Александр Титов, курирующий проект по строительству СОКа, в разговоре с корреспондентом Properm.ru озвучил концепцию объекта. Его суть в прокате спортивного оборудования и «возможности для реализации спортивной подготовки».

По словам Титова, летом гости СОКа смогут кататься на велосипедах и квадроциклах по лесу, а также поиграть в настольный и большой теннис. Зимой здесь будет прокат лыж и снегоходов. Для размещения инвентаря предназначены гаражи на первых этажах домов. Сейчас решается вопрос организации трассы и места для активного отдыха.

По словам Титова, инвесторы проекта — частные лица. В их владении два земельных участка площадью 3, 5 тыс. кв. м и 4,3 тыс. кв. м. На меньшем по площади участке находятся один коттедж и часть большого здания, на большем — два коттеджа и оставшаяся часть здания. Еще один коттедж расположен на границе двух участков.

Площадь спорткомплекса составит около 2000 кв. м, площадь каждого из четырех типовых коттеджей — около 250 кв. м.

Один из «VIP-домиков» выставлен на продажу на сайте агентства «Перспектива» как лучшее индивидуальное жилье в микрорайоне Южный.

В «Спецстроймонтаже» продажу коттеджа через «Перспективу» объяснили попыткой одного из инвесторов «забрать вложения». По словам представителей заказчика, предпринята она была «в связи с личными трудностями и не более». «На данный момент вопрос закрыт, впредь ничего подобного быть не должно и в принципе не может», — прокомментировали в компании.

"