Posted 27 июня 2014,, 04:34

Published 27 июня 2014,, 04:34

Modified 2 марта 2023,, 17:57

Updated 2 марта 2023,, 17:57

Напротив «Центральной» построят еще одну гостиницу

27 июня 2014, 04:34
«КД Групп» планирует в ближайшее время получить разрешение на строительство и закончить объект одновременно с ЖК «Симфония» на Советской, 30.

Холдинг «КД Групп» определился с назначением административного здания, которое появится рядом с клубным домом «Симфония» на пересечении Советской и Сибирской (напротив Сибирской, 9, где расположена гостиница «Центральная»). Об этом сообщает «Ъ», ссылаясь на председателя совета директоров ОАО «КД Групп» Андрея Гладикова.

«Это будет гостиница. Мы планируем в скором времени получить разрешение на ее строительство и возвести «коробку» к тому моменту, когда закончим ЖК «Симфония» — ориентировочно в первом квартале 2015 года», — рассказал Гладиков изданию.

Высота объекта составит 7-9 этажей. С оператором отеля холдинг еще не определился, ведется его подбор.

Напомним, в прошлом году компания получила разрешение на строительство малоквартирного дома на пересечении Сибирской и Советской. На этой же территории девелопер собирался построить административное издание. Изначально предполагалось, что это будет офисный центр, но позднее компания стала рассматривать и другие варианты, в том числе гостиницу, но окончательного решения принято не было. Консультации по проекту отеля «КД Групп» оказывала УК BS Hospitality Management.

"