Posted 7 июля 2014,, 08:47

Published 7 июля 2014,, 08:47

Modified 2 марта 2023,, 17:53

Updated 2 марта 2023,, 17:53

Участок под «китайским рынком» на Кронштадтской выкупил его арендатор Лев Ким

7 июля 2014, 08:47
Бизнесмен и соучредитель Корейской общественной организации «Бухаль» приобрел участок на Кронштадтской в рамках банкротства ООО «Автозаправочный комплекс», близкого Михаилу Деменеву.

Участок на Кронштадтской, 39, куда переехал «Китайский рынок», за 115 млн руб. приобрели его арендаторы в лице соучредителя Корейской общественной организации «Бухаль» Льва Кима. Об этом сообщает «Ъ».

Как пишет издание, господин Ким стал победителем аукциона в рамках банкротства ООО «Автозаправочный комплекс». Долги этой структуры, близкой к основателю группы «ДАН» Михаилу Деменеву, найденному повесившимся у себя гараже в мае этого года, превышали 4 млрд руб. В имущественный комплекс вошли несколько нежилых зданий и земельные участки общей площадью более 1,4 га. Здания и участки по итогам электронных торгов, которые состоялись в конце июня, были приобретены за 115,027 млн рублей физлицом Львом Кимом.

Лев Ким подтвердил «Ъ» покупку имущественного комплекса на Кронштадтской. Он уточнил, что ранее этот актив находился в аренде.

— Торги состоялись недавно. Сейчас завершается оформление договора купли-продажи. Пока ярмарка будет работать. В дальнейшем мы намерены модернизировать и развивать территорию под торговые площади, но с детальными планами определимся после завершения сделки, — отметил собеседник «Ъ».

"