Posted 8 июля 2014,, 10:19

Published 8 июля 2014,, 10:19

Modified 2 марта 2023,, 17:52

Updated 2 марта 2023,, 17:52

Владельцы ресторанного комплекса «Живаго» планируют построить гостиницу

Владельцы ресторанного комплекса «Живаго» планируют построить гостиницу

8 июля 2014, 10:19
Фото: Properm.ru
Стоимость строительства девелопер оценивает в 30 тыс. рублей за кв. м. помещения и еще столько же требуется на оборудование гостиницы.

Владельцы ресторанного комплекса «Живаго» решили его не продавать, а попробовать провести его реконструкцию со строительством гостиницы, пишет «Ъ». Сейчас уже начались поиски соинвестора.

Совладелец «Живаго» Алексей Луканин рассказал изданию, что за ресторанным комплексом в собственности компании находится участок примерно 0,6 га, на котором планируется возвести трехэтажный пристрой, оборудовав его в гостиницу на 80 номеров.

Выбранное для гостиницы место девелопер считает вполне удачным: комплекс находится в шаговой доступности между двумя правительственными резиденциями — края и города.

Владельцы «Живаго» начали переговоры с рядом российских и международных отельеров — на предмет возможного размещения в «Живаго». Сам ресторанный комплекс предлагается сохранить. Один из этажей гостиницы предполагается отдать под фитнесс-клуб, либо офисные помещения.

«Живаго» расположен в здании бывшего муниципального кафе «Юность». Нынешние владельцы приобрели объект в 2003 году у мэрии, выкупив у муниципалитета контрольный пакет. В реконструкцию здания было вложено 70 млн рублей, комплекс открыт в 2005 году. Сейчас на его площади размещается ресторан «Живаго», кафе «Пастернак», магазин деликатесов «Живаго Market», кондитерский бутик, имидж-студия PUDRA.

"