Posted 14 июля 2014,, 08:38

Published 14 июля 2014,, 08:38

Modified 2 марта 2023,, 17:49

Updated 2 марта 2023,, 17:49

На земли для многодетных в этом году не было проведено ни одной жеребьевки

На земли для многодетных в этом году не было проведено ни одной жеребьевки

14 июля 2014, 08:38
Фото: Properm.ru
Как поясняет городская администрация, причиной того, что жеребьевки по землям для многодетных отложены на осень, стали технические сложности со сменой зонирования для территорий и формированием участков.

В этом году многодетным будут выделять земельные участки только на территории города Перми. Как сообщает bc, ссылаясь на пресс-службу администрации Перми, технические сложности со сменой зонирования для территорий, формированием участков и подготовкой жеребьевки стали причиной того, что в первом половине года не было проведено ни одной жеребьевки.

Издание напоминает, что в 2013 году земельные участки многодетным семьям предоставляло краевое Минимущества. Были выделены земельные участки для строительства жилья на территории Перми и Пермского района: в микрорайоне Заозерье, в деревне Большая Мось и деревне Мартьяново Фроловского сельского поселения Пермского района. По данным городского департамента градостроительства и архитектуры, участки получили 931 многодетная семья Перми.

В этом году планируется предоставить земельные участки на территории жилого района Ива и микрорайона Заозерье, ограниченной улицами 1-й Палубной, Турбинской и 3-й Мачтовой. Жеребьевки начнутся не ранее осени, сообщили изданию в пресс-службе мэрии.

"