Posted 16 июля 2014,, 12:30

Published 16 июля 2014,, 12:30

Modified 2 марта 2023,, 17:48

Updated 2 марта 2023,, 17:48

Суд отказал в удовлетворении иска по участку в аэропорту Большое Савино

Суд отказал в удовлетворении иска по участку в аэропорту Большое Савино

16 июля 2014, 12:30
Фото: Properm.ru
Уральская транспортная прокуратура требовала признать незаконным право собственности краевых властей на земельный участок, расположенный на территории аэропорта Большое Савино.

Сегодня, 16 июля, федеральный арбитражный суд уральского округа оставил в силе определение суда первой инстанции, отказавшего в удовлетворении требований Уральской транспортной прокуратуры к краевому управлению Росреестра, касающееся земельного участка в пермском аэропорту. Об этом сообщает «Ъ».

Издание напоминает, что надзорный орган требовал признать незаконными действия ведомства по внесению в Единый государственный реестр права собственности на земельный участок площадью 33 га, расположенный в Пермском районе на территории аэропорта Большое Савино. На спорном земельном участке краевые власти намерены построить новый аэровокзал.

Издание также отмечает, что это не конец судебных тяжб. Теруправление Росимущества также предъявило свои права на данную землю и подало два иска: к правительству Пермского края и Минимущества. Ведомство требует признать отсутствующим у Пермского края права собственности на земельный участок и незаконным его разделение на 4 участка. Пока судебных решений по этим делам нет.

"