Posted 30 сентября 2014,, 11:09

Published 30 сентября 2014,, 11:09

Modified 2 марта 2023,, 17:23

Updated 2 марта 2023,, 17:23

«Форум-групп» определит подрядчика строительства «Радуга-парк» через конкурс

30 сентября 2014, 11:09
На 100 тыс. кв. м торговых площадей разместится фэшн-галерея, гипермаркет продуктов и товаров для дома, кинотеатр. Дополняют объект два этажа подземного паркинга и колесо обозрения высотой 50 метров.

Девелопер «Форум-групп» обещает ввести в эксплуатацию ТРЦ на ул. Героев Хасана во втором квартале 2016 года. ТРЦ расположится в 12 км от центра Перми. Его площадь составит около 215 тыс. кв. м, из них под аренду будут отданы 101,1 тыс. кв. м.

По проекту ТРЦ состоит из четырех этажей, расположенных так, чтобы соответствовать естественному наклону земельного участка, перепад высот которого составляет 11 метров. На торговых площадях разместится фэшн-галерея, гипермаркет продуктов и товаров для дома, кинотеатр и большая развлекательная инфраструктура, — сообщается на сайте компании «Форум-групп». Два этажа в здании займет подземный паркинг. Рядом с ТРЦ появится колесо обозрения высотой порядка 50 метров.

«Строительные работы на объекте пока не ведутся, — уточнил в разговоре с Porperm.ru руководитель проекта «Радуга парк Пермь» Сергей Фомин.Идет процесс согласования проекта с администрацией Пермского края».

Отметим, аналогичный проект девелопер уже реализовал в Екатеринбурге. Концепции развлекательных центров разнятся. В частности, в столице Свердловской области рядом с ТРЦ расположен парк. «Такого парка не будет в Перми, в силу ограниченного размера земльного участка, — отметил Фомин. — У проекта будут свои особенности, мы их пока не озвучиваем».

Якорными брендами «Радуга-парка», находящегося в Екатеринбурге, являются продуктовый супермаркет «О’КЕЙ» , мебельный гипермаркет Hoff, магазин бытовой техники Media Markt, гипермаркет детских товаров «Бубль-Гум», магазин одежды H&M, кинотеатр «КАРО Фильм» и парк развлечений Happylon Jungle park. В апреле 2014 года екатеринбуржский ТРЦ был признан лучшим в России среди «суперрегиональных».

«Генподрядчик у нас пока не определен, — заключил Фомин. — Выберем его с помощью конкурсной процедуры».

"