Posted 5 октября 2014,, 08:19

Published 5 октября 2014,, 08:19

Modified 2 марта 2023,, 17:22

Updated 2 марта 2023,, 17:22

В Москве перестали расти цены на квартиры

5 октября 2014, 08:19
По словам участников рынка недвижимости Москвы, с лета число сделок сокращается, а стоимость квартир в новостройках стала снижаться.

Квартиры в Москве больше не дорожают. Об этом радиостанции «Коммерсантъ FM» сообщили игроки рынка недвижимости. По их словам, с лета этого года число сделок сокращается, новостройки дешевеют, а продажа вторичного жилья занимает до пяти месяцев. Стагнация станет еще более заметной в следующем году, отметил вице-президент Российской гильдии риэлторов Константин Апрелев.

«Безусловно, эта тенденция связана с ростом ставок по ипотечным кредитам. У нас существенно закредитован первичный рынок жилья, именно снижение спроса на ипотечные кредиты в этом секторе приведет к еще более серьезным последствиям для рынка новостроек. Я думаю, что основная часть кризисных явлений развернется уже в следующем году. Но то, что застройщики уже сейчас на опережение начали снижать цены, чтобы продать наименее ликвидные проекты, эта тенденция, безусловно, присутствует. И в летний период скидки были, но сейчас они стали еще больше», — пояснил Апрелев «Коммерсантъ FM».

"