Posted 1 декабря 2014,, 09:57

Published 1 декабря 2014,, 09:57

Modified 2 марта 2023,, 17:01

Updated 2 марта 2023,, 17:01

Жители микрорайона Краснова подали в суд на департамент земельных отношений

1 декабря 2014, 09:57
Истцы считают, что парк, на месте которого сейчас строится ТЦ, был незаконно признан пустошью, что дало «зеленый цвет» на вырубку деревьев.

28 ноября жители микрорайона Краснова подали иск в Свердловский районный суд к департаменту земельных отношений администрации Перми. Об этом корреспонденту Properm.ru жительница дома по ул. Солдатова, 30, Ольга Гальцова. «Мы, как жители микрорайона, хотим вернуть эту территорию для благоустройства и оспорить то решение, когда парк был признан пустошью. Они не имели право это делать, они должны были согласовать с нами. Ведь, согласно законодательству, жители близлежащих домов имеют право на эту землю».

Суд принял иск в рассмотрение, дата заседания пока не назначена.

Напомним, 4 ноября жители микрорайона Краснова, возмущенные уничтожением парка и строительством ТЦ, собрались перед торговым центром «Меркурий». По окончании акции участники обратились к губернатору Виктору Басаргину с просьбой немедленно разобраться с этой ситуацией. Кроме того, ущемленные жители намерены обратиться в краевой арбитражс заявлением об отмене его решения от 2012 года, согласно которому на участке на Солдатова, 32 оказалось возможно строительство ТРК. 16 ноября в более сотни человек собрались рядом со стройплощадкой, чтобы выразить протест строительству двухэтажного торгового центра на месте бывшего парка. Их интересы разделили районные чиновники и депутат гордумы, пообещав довести дело до суда.

"