Posted 11 февраля 2015,, 11:30

Published 11 февраля 2015,, 11:30

Modified 2 марта 2023,, 16:37

Updated 2 марта 2023,, 16:37

Эксперт посчитал, что пристрой к «Кофе Сити» на Ленина не является недвижимостью

Эксперт посчитал, что пристрой к «Кофе Сити» на Ленина не является недвижимостью

11 февраля 2015, 11:30
Фото: Properm.ru
Строительно-техническая экспертиза показала, что размещение объекта на пешеходной зоне ул. Ленина, больше напоминающего капитальное строение, вполне законно.

Сегодня, 11 февраля, в Арбитражном суде Пермского края прошло очередное заседние по иску администрации Ленинского района к ИП Елкиной Олесе, владелице кофейни «Кофе Сити «Кафе де Пари», расположенной по адресу ул. Ленина, 78. Истец с 2013 года требует снести самовольную постройку — пристрой, используемый под летнее кафе, который расположился на пешеходной части ул. Ленина.

На прошлых заседаниях суд назначил проведение строительно-технической экспертизы пристроя к кафе «Кофе-Сити». Эксперту предстояло ответить, является ли пристрой объектом капитального строительства, и соответствует ли строительным, градостроительным, санитарным, противопожарным нормам и правилам. «Если объект будет признан капитальным, то администрации района будет выдано предписание на снос», — ранее сообщали корреспонденту Properm.ru в администрации Ленинского района.

Как рассказал корреспонденту Properm.ru член комиссии по землепользованию и застройке администрации Перми Денис Галицкий, на сегодняшнем заседании судья зачитал вывод эксперта. «Пристрой не является недвижимостью. У здания нет фундамента, хотя, в некоторых местах основания залиты бетоном, но они не имеют углубления…», — процитировал Галицкий вывод эксперта. Администрация Ленинского района не согласилась с выводом и ходатайствовала о вызове эксперта в суд.

Следующее заседание назначено судом на 28 февраля, на нем эксперт предоставит обоснование своих выводов.

Напомним, администрация Ленинского района Перми два года судится с ИП Елкиной Олесей Юрьевной, владелицей кофейни «Кофе Сити «Кафе де Пари», расположенной по адресу ул. Ленина, 78. Истец требует снести самовольную постройку — пристрой, используемый под летнее кафе, который занял большую территорию пешеходной части ул. Ленина.

"