Posted 10 марта 2015,, 04:00

Published 10 марта 2015,, 04:00

Modified 2 марта 2023,, 16:31

Updated 2 марта 2023,, 16:31

Под небом голубым: «СтройПанельКомплект» вручил ключи жильцам ЖК «Мотовилихинsky»

10 марта 2015, 04:00
В начале марта был сдан желтый дом из первой очереди жилого комплекса. До конца марта новоселье отпразднуют владельцы квартир в зеленом и голубом домах.

Комплексная застройка давно стала визитной карточкой холдинга «СтройПанельКомплект», жилой комплекс «Мотовилихинsky», расположенный в микрорайоне Вышка-2, не стал исключением. В нем девелопер смело намешал ярких красок, построив желтые, зеленые и голубые дома.

В первые мартовские дни ключи от новых квартир получили жильцы двухсекционного дома по адресам Целинная 43 и 43/1. К концу марта новым жильем смогут похвастаться владельцы квартир в двух соседних домах — на ул. Целинная, 41 и Целинная, 39. Вместе они образуют первый пусковой комплекс ЖК «Мотовилихинsky».

В первый дом заселились 164 семьи. В здании, фасад которого выкрашен в желтый цвет, больше всего однокомнатных и двухкомнатных квартир: наибольшей популярностью сегодня пользуется жилье небольшого метража. В этом доме квартиры начинаются от 24 кв. м. Площадь трехкомнатных квартир достигает 70 кв. м.

«СтройПанельКомплект» для жителей ЖК «Мотовилихинsky» также построил отдельную газовую котельную. Поэтому дома не зависят от городской инфраструктуры. Это значит, что дату старта и финиша отопительного сезона управление дома выбирает самостоятельно. «Вам холодно? Нужно просто позвонить в управляющую компанию и попросить добавить отопление», — поясняют в компании.

Заглянем внутрь дома. Такой отделкой может похвастаться не каждая квартира на вторичном рынке.

Пермячка, получившая ключи, рассказала Properm.ru, что ее квартира в доме на ул. Целинная, 43, находится на 13 этаже, и из окна открывается потрясающий вид на Каму. «Муж говорит, что нужно подзорную трубу купить, и весь город будет как на ладони», — заключила жительница дома.

"