Posted 20 марта 2015,, 14:22

Published 20 марта 2015,, 14:22

Modified 2 марта 2023,, 16:26

Updated 2 марта 2023,, 16:26

Жители Адищева, чьи дома пытается снести нефтяная компания, обратились к губернатору

20 марта 2015, 14:22
«Мы призываем губернатора, Администрацию края и Уполномоченного по правам человека вмешаться в ситуацию. Остановить пермского Левиафана!»

Жители Адищева, чьи дома через суд пытается снести нефтяная компания «Северо-Западные магистральные нефтепроводы», собирают подписи под обращением к губернатору и уполномоченному по правам человека в Пермском крае.

Свое обращение собственники участков разместили на сайте change.org. На момент написания новости петицию подписали более 200 человек.

Из текста обращения :— Мы призываем губернатора, Администрацию края и Уполномоченного по правам человека вмешаться в ситуацию. Остановить пермского Левиафана!

Напомним, собственники участков в Адищево стали заложниками неприятной ситуации. Купив участки, они построили на них дома. Спустя несколько лет им пришло извещение о том, что они должны явиться в суд. В исковом требовании компании было сказано, что участки жителей находятся в охранной зоне нефтепровода. По закону в подобной зоне не должно находиться никаких построек, поэтому собственники должны снести все, даже заборы. Причем снести они должны за свой счет.

Сейчас в Добрянском районном суде рассматривается несколько исков компании к собственникам участков. По двум уже вынесено решение и оно не в пользу жителей.

"