Posted 20 марта 2015,, 14:57

Published 20 марта 2015,, 14:57

Modified 2 марта 2023,, 16:26

Updated 2 марта 2023,, 16:26

Сегодня в Перми открылся «Ашан». Фоторепортаж для тех, кто ждал этого события

Сегодня в Перми открылся «Ашан». Фоторепортаж для тех, кто ждал этого события

20 марта 2015, 14:57
Фото: Максим Кимерлинг для Properm.ru
Спустя несколько лет разговоров об открытии французский гипермаркет все же открыл свои двери для пермяков.

Сегодня, 20 марта, состоялось открытие первого Ашан Сити в Пермском крае в новом торгово-развлекательном комплексе «СпешиLove», расположенном по адресу: ул. Спешилова 114.

Разговоры о том, что скоро в Перми откроется «Ашан» шли уже несколько лет. В июне 2014 года Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края сообщило: «Ашан» появится в городе осенью.

Спустя месяц появились другие сроки открытия — декабрь 2014. Тогда представители компании объяснили: перенос сроков открытия магазина связан со сроками сдачи ТРЦ, в котором он будет располагаться. После назывались январь и февраль 2015 года. Однако в феврале 2015 сотрудники компании вновь перенесли сроки открытия магазина, однако причину называть не стали.

Из официальных лиц на открытие приехали глава города Перми Игорь Сапко, Министр промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края Алексей Чибисов, Министр сельского хозяйства и продовольствия Пермского края Иван Огородов, а также генеральный директор Ашан Россия Вилельм Убнер.

Торговая площадь гипермаркета занимает 5,5 тыс. кв.м. Гипермаркет предлагает своим клиентам 15 тыс. наименований товаров, сообщает пресс-служба компании.

Как и анонсировалось ранее, в гипермаркете имеется свой кулинарный цех и пекарня.

Кстати, как заявляют в компании, сегодняшний день заключены договоры с 30 местными производителями и добавлено в ассортимент около 700 наименований товаров. Местные компании в частности поставляют, молочную продукцию, овощи, мясо и гастрономию.

Команда гипермаркета составляет 145 сотрудников и 15 менеджеров.

Посмотреть, что есть в магазине и как проходило его открытие вы можете в фоторепортаже ниже.

"